О галерееВыставкиФотографыНовостиПартнёрыРеклама
Фотогалерея

Фотогалерея

Персональные фотовыставки
Карта сайта Фотогалерея / О галерее

Фотогалерея «ПК12»

Публичная фотогалерея замышлялась, как самая открытая, динамичная и доступная выставочная площадка, готовая сотрудничать как с известными фотографами, так и с теми, кто увлёкся творческой фотографией недавно. Но право первой очереди, естествено, принадлежит членам Троицкого Фотоклуба...

Концепцию, стиль, дизайн интерьера обсуждали коллегиально на собрании фотоклуба. Стиль фотогалереи (логотип, дизайн интерьера) разработаны в недрах дизайн-студии «Picart».

Строительно-отделочные работы, монтаж света и выставочного оборудования выполняли добровольцы из состава фотоклуба, бесплатно, в свободное от работы время.

Получилось "Атмосферно и концептуально"...

Интерьер фотогалереи

Интерьер фотогалереи. выставочная площадь - 12 м²

Мы не отдаём приоритета ни одному из жанров и стилей фотографии. Единственное условие, которому должны соответствовать работы потенциального автора выставки в нашей галерее: концептуальное единство, креативность и достаточная (по мнению худсовета :-) визуальная культура.

Почему - ПК12

  1. Формирование обособленного художественно-выставочного пространства осуществлялось в помещении площадью 12 квадратных метров.
  2. Обязательный в таких местах Пожарный Кран (ПК), наличествует прямо на входе в галерею.
  3. Каждая фотовыставка должна состоять только из 12-ти фотографий (так "концептуальнее", да и пространство выставочное ограничено.
  4. Экспозиция фотовыставки должна меняться раз в месяц. 12 выставок в год.
  5. Все фотографии с прошедших выставок хранятся в архиве Галереи 12 лет.
  6. Да и вообще, 12 (дюжина) — хорошее число...

Публичная фотогалерея - artist-run gallery

Здесь руководят сами фотографы. Это означает, что все расходы по организации выставок в галерее (монтаж / демонтаж, подготовка пресс-релизов, сканирование фотографий для веб-галереи, презентационные расходы и т.п.) авторы берут на себя. Конечно, редакция галереи берёт на себя организационные расходы и оказывает посильную моральную и техническую поддержку всех проектов.

Виртуальная фотогалерея

С июля 2008 года, лишившись выставочного пространства, фотогалерея полностью переместилась в виртуальное пространство. Но идеология и стиль подачи фотографий сохранились. Участвовать в проекте, по-прежнему, может любой фотограф, готовый представить на всеобщее обозрение серию из 12-ти фотографий. В исключительных случаях, когда "художественный совет" единодушно решает, что из экспозиции, предложенной автором нельзя ничего исключать, выставка может содержать сколько угодно фотографий. Главное, чтобы целостность композиции была очевидна.

Несмотря на отсутствие ограничений в объёмах публикуемой на сайте информации, мы решили не менять правило 12-ти фото в одной выставке. Это — способ стимулировать "внутреннего цензора" в каждом фотографе. Творческий процесс в фотографии не заканчивается нажатием на спуск затвора фотоаппарата, современные цифровые камеры позволяют за секунду делать десятки кадров. Фото самого разного качества вываливаются в Интернет миллионами, создавая невообразимый шум и кашу в голове зрителей, которым предлагается самостоятельно выбирать что-то стоящее и "ставить лайки".

Простым фотокорреспондентам просто, у них есть бильдредакторы. Специальные люди из тысячи фоток выберут несколько самых выразительных, на их вкус. В коммерческих галереях свои правила. Кураторы формируют экспозиции в соответствии со своим пониманием художественного смысла и ценности работ.

Наша галерея предоставляет фотографам возможность самостоятельно пройти все этапы творческого процесса, провести внутреннюю работу по оценке своего творчества и сформулировать своё высказывание на любую тему в краткой форме, проиллюстрировав его минимальным количеством лучших, по мнению автора, фотографий.

Поддержку и продвижение сайта по-прежнему обеспечивает дизайн-студия «Picart».

Желающий присоединиться должен подготовить 12 фоторабот для персональной выставки в нашей фотогалерее. Остальное мы организуем.
Пишите: ziv-picart@mail.ru

Фотографам - участие в фотовыставке

РЕКЛАМА
Фестиваль фотографии в УгличеМеждународные грузоперевозкиПродвижение сайтов

ФОТОВЫСТАВКИ

Кения, сафари - фотопейзажиКения, сафари

Скоростная фотографияУвидеть невидимое

Простые вещи, портреты предметов - фотовыставкаПростые вещи

Архстояние. Ландшафтные объекты - фотовыставкаАрхстояние

Здесь и сейчас - фотопейзажиЗдесь и сейчас

Будапешт. Городские пейзажиБудапешт

Русская архитектура. Владимир, СуздальРусская архитектура

Формула Фото - лучшие фотографииФормула Фото

Алтай, Курильские острова - фотопейзажиЗа Гранью Времён

Англия - фотопейзажиНемного об Англии

Условия участия в фотовыставках

ФОТОГРАФЫ

Евгений СапрыкинЕвгений Сапрыкин

Павел Патрикеев Павел Патрикеев

Макс КошелевМакс Кошелев

Игорь Зеленцов Игорь Зеленцов

Александр КожохинАлександр Кожохин

Иван Зеленцов Иван Зеленцов

Проблемы ЖКХ
ПК 12О галерееВыставкиФотографыНовостиПартнёрыРеклама